Как правильно проращивать семена конопли

Как правильно проращивать семена конопли

Семена конопли могут быть получены из множества источников и могут различаться по качеству. Сид-банки семян, как правило, являются лучшим выбором для качества и генетического разнообразия.

Купив семена, вы должны убедиться, что они созрели и выглядят темно-коричневыми или с более светлыми оттенками и жёсткими на ощупь. Вам не нужно семя, которое кажется свежим и выглядит зеленым, что указывает на то, что семя не достигло полной зрелости.

В наших интересах, чтобы семена прорастали как можно быстрее, особенно если мы хотим избежать таких проблем, как грибковая инфекция или низкий уровень прорастания.


Проращивание семян марихуаны

Основные важные моменты:

  •     Идеальная температура составляет от 25 ° по Цельсию
  •     Идеальная влажность воздуха составляет от 70% до 90%
  •     Среда должна быть влажной, но не мокрой, потому что это замедляет рост растения
  •     Касайтесь семян как можно меньше руками!!! Если вы не уверены в чистоте семян или качестве воды добавьте немного перекиси водорода в воду.
  •     Используйте воду обратного осмоса или дистиллированную воду. Идеальное значение рН составляет 5,8–6,2.
  •     Флуоресцентное освещение является наиболее благоприятным для прорастания (код Coolwhite 33 - цветовой код 33 - дает оптимальные результаты)


Наиболее распространенный и самый простой способ предполагает использование бумажных полотенец, пропитанных водой.

Для этого метода вам понадобится:

    Две чистые тарелки
    Бумажные полотенца
    Семена

Шаг 1: Возьмите четыре листа бумажных полотенец и пропитайте их дистиллированной водой. Простыни должны быть пропитаны, но не должно быть избытка стекающей воды.

Шаг 2: Возьмите два бумажных полотенца и положите их на тарелку. Затем поместите семена конопли как минимум на дюйм друг от друга и накройте их оставшимися двумя листами пропитанных водой бумажных полотенец.

Шаг 3: Чтобы создать защищенное темное пространство, возьмите другую тарелку и переверните ее, чтобы покрыть семена (например, купол).

Шаг 4: Убедитесь, что область, в которой они содержатся, теплая, где-то между 22-27 ° F, оптимально 25.


Основная цель здесь - сбалансировать влажность, чтобы она не была слишком сухой или влажной. Если семена остаются сухими, корень, который должен прорасти, не сможет вырваться из своей скорлупы в поисках воды. Если бумага слишком влажная, корень выйдет и быстро перестанет искать воду; как так как он уже напитался. Это останавливает развитие корня, задерживает рост и может даже привести к гниению семян через некоторое время. Поэтому будьте осторожны, чтобы не давать слишком много воды, так как это одна из самых распространенных ошибок новичка при выращивании сорняков!


После того, как эти шаги были выполнены, пришло время ждать. Вы можете проверить бумажные полотенца, чтобы убедиться, что они все еще насыщены, и если они, кажется, теряют влагу, вы можете добавить больше воды, чтобы семена были счастливы.

Некоторые семена прорастают очень быстро, в то время как другие могут тянуть несколько дней (даже до 7 дней).  Вы узнаете, что семя проросло, как только семя раскололось, и появился единственный росток.

Это корешок, который станет основным стеблем растения, и его появление является признаком успешного прорастания. Важно сохранять стерильность этой области, поэтому не трогайте семена или корешок, когда они начинают расщепляться.

После того, как корень прорастет и достигнет 5-10 миллиметров в длину, пришло время пересадить саженец в почву и поместить его под источник света. Потому что, как только рассада поднимается над землей и появляются зеленые листья, возникает необходимость в свете. Это та часть, где большинство гроверов иногда теряют семена. Поскольку уязвимый корень легко повреждается при пересадке. Если вам немного неудобно, может быть лучше выбрать другой метод прорастания.


Также можно предварительно замочить семена в воде температурой 22-25 °, через несколько часов ваши семена должны опуститься на дно стакана. Если какие-либо семена не тонут, помогите им и дайте еще немного времени. Не держите семена в воде более 18 часов, иначе они станут заболоченными.


«Еще один важный момент от автора, не претендующий на истину.
Еще древние земледельцы заметили, что проращивать семена конопли всегда лучше на растущую луну Учет фаз Луны позволяет добиться более быстрой всхожести семян, повышенной стрессоустойчивости марихуаны, а также получить прирост в урожайности. Народная мудрость гласит: - Если урожай нужен с вершков - садим на растущую луну, если из корешков - то на убывающую.»



Иногда, если вы хотите реанимировать семена с длительным сроком хранения или вы не уверены в сроке годности, можно провести такую несложную манипуляцию как надпиливание оболочки семени конопли по острому краю. Главное здесь не переусердствовать и не задеть внутреннее содержимое семени.
Также надпиливание может помочь если в оболочке семени слишком много кальция и зародыш не в силах самостоятельно взломать оболочку.


Всегда храните семена марихуаны в чистоте, темноте и прохладе (6-9Cº).

Наша гарантия распространяется только на прорастание семян марихуаны. Мы верим в наши семена, но из-за человеческой ошибки и широкого спектра внешних воздействий, которые могут повлиять на выращивание, мы не можем охватить любые проблемы, связанные с ростом растений после процесса прорастания.

Ознакомьтесь также со статьей 5 основных ошибок при проращивании семян конопли
 


Комментариев к статье: "Как правильно проращивать семена конопли" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: