В Чили собрали первый урожай марихуаны

В Чили собрали первый урожай марихуаны

В 2016 году чилийские коноплеводы собрали первый легальный урожай каннабиса. Вся работа по посеву растений, уходу за ними и сбору урожая проводилась под тщательным контролем органов надзора. В Чили начиная с прошлого года появились даже государственные плантации, на которых в прошлом году вырастили 20 сортов каннабиса.

По предварительным подсчетам, собранного урожая достаточно для оказания медицинской помощи 4 тысячам человек на протяжении всего года. Все они получат препараты с содержанием каннабиоидов после их переработки на фармацевтических предприятиях – здесь из полученного урожая выжмут все масла и переработают их в лекарства.

На сегодняшний день в Чили появилось правовое основание не только для выращивания марихуаны, но и для всевозможных манипуляций с каннабиоидами, поэтому фармацевтические компании могут создавать различные препараты с этими действующими веществами и комбинировать каннабиоиды с другими активными добавками. Нужно отметить, что из списка запрещенных к выращиванию растений исключены все разновидности конопли, включая психоактивную и ее действующие вещества.

До 2016 года в Чили выращивание и транспортирование конопли было уголовно наказуемым деянием. Даже если в суде удавалось доказать, что растения выращивались для применения в медицинских целях, нарушителей ожидали длительные сроки тюремного заключения. Впрочем, каждый год правительство шло на какие-либо уступки в вопросах легализации конопли.

Сейчас каждый гражданин Чили имеет право выращивать для собственного употребления шесть кустов конопли и хранить до 10 граммов марихуаны.

Население страны разделилось – 50% выступает за легализацию конопли, 45% - против, при этом за легализацию конопли для медицинских целей высказываются 86% респондентов.


Комментариев к статье: "В Чили собрали первый урожай марихуаны" - 2 (шт.)

Видно не будет, отправляется как сувениры

А заказ на почте будет видно или будет проверятся покупка

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: