Семена конопли – подарок организму

Семена конопли – подарок организму

Конопляные семена – это поразительно богатый источник редких и незаменимых для человеческого организма элементов. Вопреки некоторым предубеждениям, семена конопли не содержат ни наркотических, ни каких-либо других психоактивных веществ, и полностью легальны в нашей стране. Купить семена вы можете совершенно свободно в нашем онлайн-магазине worldcannabis.org.

Итак, что же такого особенного в семенах конопли, чего нет в тех же, скажем, семенах подсолнуха или любых других сельскохозяйственных культур? Прежде всего – это уникальное по объему и сбалансированности содержание полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Они содержатся в конопляных семенах именно в такой пропорции, которая оптимальна для усвоения.

Эти жизненно важные органические соединения содержатся в такой же пропорции только в рыбьем жире. Большинству взрослых людей пришлось попробовать в детстве эту «субстанцию» с ужасным вкусом и запахом.

Масло же, которое получают из конопляных семян – полная противоположность рыбьему жиру. Его мягкий ненавязчивый аромат служит прекрасным дополнением первых блюд, салатов. Конопляное масло не рекомендуется поддавать термической обработке, иначе оно теряет большую часть своих полезных свойств.

На основе семян конопли готовят не только масло. Для употребления в пищу годится конопляная мука, разнообразные кашицы, да и просто семена с удаленной кожицей, специальным образом приготовленные.

Помимо уже указанных полиненасыщенных жирных кислот, конопляные семена содержат еще и целый комплекс полезных витаминов и минералов, некоторые из которых находятся в числе незаменимых и тех, которые человеческий организм может получить только извне.

Конопляные семена ценятся не только своей питательностью и жизненной силой. На их основе наши предки веками приготовляли весьма мощные лекарственные средства, посредством которых лечили весьма грозные недуги. Хорошо известна эффективность конопляных семян и конопляного масла против болезней сосудов и сердца, кожных заболеваний, и даже диабета второго типа.

Рецептов блюд и лекарственных средств на основе конопляных семян существует предостаточно. Но чтобы эти средства получились как следует, семена необходимо правильно хранить. Ошибкой многих является хранение семян в холодильнике. Их нужно держать в более-менее сухом месте и подальше от прямых лучей солнца.


Комментариев к статье: "Семена конопли – подарок организму" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: