Полиция Израиля будет более лояльной к марихуанe

Полиция Израиля будет более лояльной к марихуанe

Министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эдан провёл пресс-конференцию, посвященную вопросам легализации марихуаны. Чиновник высшего ранга спрогнозировал передачу на рассмотрение правительства программы о постепенной декриминализации легких веществ с психоактивным действием. По предварительным оценкам, законопроект будет рассматриваться около трёх месяцев.

Чем важна данная программа?

В случае принятия резолюции сотрудники полиции будут лишены права привлекать к уголовной ответственно жителей Земли Обетованной, впервые уличенных в ношении небольшого количества марихуаны в целях личного потребления. Вместо тюремного или условного лишения свободы, в отношении «преступников» будут применяться штрафные санкции, размер которых специальная комиссия установит немного позже. Также известно, что при рецидиве сумма автоматически удвоится в два раза. 

Если у гражданина найдут коноплю третий раз, то ему следует приготовиться к лишению водительских прав и лицензии на оружие. И только на четвертый раз правоохранительные органы смогут привлечь израильтянина к уголовной ответственности.

Гилад Эдан прекрасно осведомлен о том, что в Израиле стремительно возрастает популярность «зелёного лекарства», особенно среди молодежи. Несмотря на это, министр не настаивает на привлечении курильщиков к уголовной ответственности, поскольку запись о пребывании в местах лишения свободы может негативно сказаться на судьбе человека. В то же время Эдан не горит желанием полностью легализировать каннабис, так как это решение приведет к необратимым последствиям.

По статистике полиции, в период с 2010 по 2015 год в Израиле на треть сократилось количество уголовных дел за хранение марихуаны. Обусловлено это изменением тактики правоохранительных органов, которые вместо потребителей переключились на гроверов, выращивающих психоактивную культуру. 


Комментариев к статье: "Полиция Израиля будет более лояльной к марихуанe" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: