Первая легальная чешская марихуана уже на прилавках

Первая легальная чешская марихуана уже на прилавках

В Чехии обнародованы адреса магазинов, которые первыми начали продавать коноплю, легально произведенную на территории республики для медицинских целей. Новость о том, что лечебная конопля будет разрешена к продаже в обычной рознице, появилась в местных СМИ несколько дней назад.

Первой начала продавать медицинскую коноплю аптека на улице Градебни в городе Угерске Градиште Злинского края. До этого аптека и раньше торговала медицинской коноплей, но только израильского и голландского производства.

Примечателен тот факт, что «родная» чешская конопля продается не только значительно дешевле легальной голландской, но даже дешевле той, которая продается в республике незаконно. Для сравнения – 1 грамм чешской лечебной конопли в аптеке стоит 100 крон,  тогда как израильская и голландская марихуана стоит 300-350. Нелегально «травку» продают по 250-500 крон.

Конопляные фермеры отгружают материал в аптеку по цене 68 крон за грамм. Еще около 10 крон «съедают» транспортные и логистические расходы. Все остальное – доход аптеки.

Напомним, медицинская страховка в Чехии не покрывает затрат на приобретение медицинской марихуаны, хотя пациенты уже не первый год активно этого требуют.


Комментариев к статье: "Первая легальная чешская марихуана уже на прилавках" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: