Марихуана в Канаде может выйти из-под запрета уже в 2017 году

Марихуана в Канаде может выйти из-под запрета уже в 2017 году

Власти Канады могут принять решение о снятии запрета на марихуану уже в 2017 году. Во всяком случае, заявления такие прозвучали на уровне высших государственных лиц.

Так, Джейн Филпотт, глава канадского Минздрава, озвучила данные планы во время участия в Генассамлее ООН. Она заявила, что в следующем году, свод канадских законов может пополниться новым документом, который изменит отношение государства к каннабису. Новая норма должна стать гарантом того, что марихуана не будет приносить прибыли преступникам и не попадет детям.

По мнению чиновницы, хоть это решение и «бросает вызов текущему положению дел во многих странах», данный способ действительно сможет и защитить молодежь и повысить общественную безопасность. Никаких иных подробностей министр не приводила.

Напомним, ранее Дэвид Джонстон, генерал-губернатор страны, заявлял, что руководство Канады не открещивается от планов узаконить коноплю. Также нынешний канадский премьер Джастин Трюдо в не раз обещал избирателям проработать вопрос узаконивания марихуаны, основываясь на опыте соседних США.

Собственно, процесс легализации конопли в Канаде уже постепенно идет – в начале июня прошлого года Верховный суд страны дал одобрение на применение каннабиса, но только в лечебных целях строго по врачебным предписаниям.


Комментариев к статье: "Марихуана в Канаде может выйти из-под запрета уже в 2017 году" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: