Американская марихуана низкокачественная

Американская марихуана низкокачественная

После серии экспериментов американские ученые сделали вывод, что по характеристикам используемая в исследованиях конопля значительно отличается от марихуаны, которая продается в специализированных магазинах. Следовательно, результаты многочисленных научных мероприятий могут быть искаженными, поэтому с большой долей вероятности ученые не нашли некоторые негативные и положительные свойства растения. 

С чего такие выводы?

Специалисты исследовали около трёх тысяч образцов каннабиса методом жидкостной хроматографии. Это была как коммерческая конопля, так и государственная – т.е. культивируемая на территории образовательных учреждений в целях оценки воздействия марихуаны на животных и людей. В ходе проверки выяснилось, что коммерческий продукт содержит намного выше ТГК в сравнении с «бюджетным». Разница в показателях содержания тетрагидроканнабинола составила 10-15%. Причем данная закономерность распространяется на другие вещества. Исходя из этого, ученые предположили, что во время ранее проведенных опытов каннабис не оказывал максимального воздействия на участников экспериментов.

За последние годы в американских СМИ появились десятки статей, в которых рассказывается о медицинском потенциале каннабиса. Одни ученые утверждали, что растение эффективное в лечении паркинсонизма и глаукомы, а другие доказывали возможность появления синдрома разбитого сердца. Вероятно, такие абсурдные ситуации связаны с использованием «бюджетной» конопли. Но ещё хуже то, что при покупке «рыночной» марихуаны потребители ориентировались как раз на результаты государственных экспериментов.

Независимые исследователи находят причину сложившейся ситуации в жестком регулировании источников опытного каннабиса, что повлекло за собой снижение доверия к результатам экспериментов. Это большая проблема в контексте массовой легализации конопли в США. Только за последний месяц марихуана поступила в свободную продажу в четырех штатах страны. Не исключено, что в искажении результатов научных мероприятий заинтересованы чиновники, продвигающие идею легализации психоактивного вещества.


Комментариев к статье: "Американская марихуана низкокачественная" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: