Конопляное масло в домашних условиях

Конопляное масло в домашних условиях

Масло, полученное из семян конопли или, как ее часто называют, марихуаны, высоко ценилось многими народами по всему миру. Что до наших предков, то славяне другого масла кроме льняного и конопляного и вовсе не знавали вплоть до 17-го века. Только у конопли были серьезные преимущества – в отличие от льна, она могла расти везде, и собрать ее можно было легко и просто, не занимаясь при этом изнурительным земледелием.

Славяне использовали весь сырьевой и питательный потенциал конопли и ее семян. Из волокон производился разнообразный текстиль и часть предметов быта, а семена активно использовались для изготовления питательного и целебного конопляного масла, различных настоев, да и просто для приготовления разных блюд. Часто из перетертых конопляных семян готовили кашу и пекли лепешки. Масло же конопляных семян использовалось всегда и везде – в пищу, с косметическими и лечебными целями.

Сейчас многие рецепты забыты, в частности из-за отношения государства к марихуане. Но с семенами все хорошо – они не содержат никаких наркотически или психотропных средств. Поэтому купить семена марихуаны вы можете совершенно свободно и легально, даже с доставкой.

Стоит напомнить еще об одном положительном качестве семян конопли, которая культивируется в настоящее время. Дело в том, что за счет выносливости и неприхотливости растения сельхозпроизводителям пока не было нужны выводить специальные генно-модифицированные сорта, и семена до сих пор сохраняют максимальную естественность.

Все то же касается различной «химии» - конопля не нуждается в тоннах пестицидов или удобрений, поэтому семена конопли являются на сегодняшний день еще и одним из наиболее экологически чистых и здоровых продуктов.

Поделимся с вами рецептом приготовления конопляного масла в домашних условиях. Возьмите часть хороших зрелых семян, промойте, обсушите и слегка прожарьте на сковороде, пока не начнет потрескивать. Разотрите, пока горячие, в порошок до мягкой массы, затем пропустите через мясорубку 5-6 раз. Добавьте соль по вкусу. Выложите в тарелочку, сдавите и выровняйте.

Правильно приготовленное конопляное масло имеет зеленовато-коричневый цвет, исключительно приятные запах и вкус. Готовьте немного, чтобы масло долго не стояло, иначе масла окислятся и дадут горечь.


Комментариев к статье: "Конопляное масло в домашних условиях" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: