Молоко и каша из конопляных семян

Молоко и каша из конопляных семян

Целебные свойства различных средств, полученных из конопли и ее семян, были известны еще нашим предкам. Они веками готовили из этих продуктов различные снадобья, масло, мази. Также конопляные семена отлично шли в различные продукты питания. Их даже с удовольствием употребляли в чистом виде, как семечки. Сейчас купить семена конопли легко и просто – на worldcannabis.org вы получите отличные качественные семена с доставкой по всей Украине.

Большую ценность в народной медицине всегда имело конопляное молоко за счет его мочегонного, противовоспалительного и общеукрепляющего действия. Оно неоднократно доказало свою эффективность в борьбе с заболеваниями мочеполовой и пищеварительной систем, неврозами, почечными недугами и даже грозным туберкулезом.

Хорошо известна также мощь конопляного молока для устранения геморроя и его некоторой «противоположности» - бронхита. Его часто рекомендуют употреблять кормящим мамам для нормализации лактации. Приведем несколько несложных рецептов приготовления конопляного молока.

Взять стакан семян, засыпать в блендер, добавить 3 стакана воды и 1-2 столовые ложки мёда. Для подчеркивания вкуса можно добавить полбанана. Смешать все как следует, чтобы получилась однородная, слегка маслянистая масса. Молоко готово!

Второй рецепт более трудоемкий, но значительно более интересный. На 450 г молока нужен стакан семян, который нужно залить кипятком и дать постоять около 20 минут. Дальше нужно вручную растереть семена пестиком, чтобы получить однородный состав. Полученную массу процедите через сложенную вчетверо марлю и жмых тщательно отожмите. С полученным отжимом повторить всю процедуру снова – кипяток, растирание, отжим. Молоко почти готово. По вкусу можно добавить сахар, ягоды, мед или сок.

Что еще очень достойно внимания, так это конопляная каша. Варить ее очень просто. Важно только заранее замочить семена, чтобы сократить время приготовления. Замачивать нужно 200 г семян 400 г воды или другой объем в такой же пропорции. Варить нужно только на медленном огне время от времени помешивая. Когда семена полностью впитают воду, и содержимое казанка станет похоже на рассыпчатую кашу, значит, скорее всего, каша действительно готова.

Перед тем как подавать проверьте семена на мягкость, и если они «не дошли», добавьте в казанок чуть кипятка и на самом слабом огне доведите кашу до готовности.


Комментариев к статье: "Молоко и каша из конопляных семян" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: