Конопляное масло – сила природы

Конопляное масло – сила природы

Несмотря на то, что закон в нашей стране суров по отношению к растениям конопли, конопляные семена полностью легальны, купить их вы можете совершенно открыто в онлайн-магазине worldcannabis.org. И это не может не радовать, ведь в конопляных семенах содержится настоящая целебная сила, с помощью которой еще наши предки лечили многие недуги, укрепляли организм, да и просто употребляли в пищу в самых различных видах. Одно из самых важных средств, получаемых из конопляных семян – это масло.

Конопляное масло, как и семена, из которых его получают, не содержит психоактивных или любых других наркотических средств, но зато содержит массу других полезных веществ, многие из которых незаменимы для нашего организма.

Славяне веками употребляли конопляное масло в пищу, но потом его вытеснило из обихода подсолнечное. Сейчас древние традиции имеют все шансы вернуться.

Свежее конопляное масло имеет мягкий зеленоватый оттенок и приятный вкус. Его нельзя поддавать термической обработке. Если быть точным, то термически обрабатывать конопляное масло, конечно, можно, но тогда оно потеряет значительную часть своих полезных и лечебных свойств, и станет простым кулинарным жиром.

В состав конопляного масла входят в большом количестве незаменимые для организма полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6. Эти вещества комплексно воздействуют на организм, предупреждая болезни сосудов (а значит и действуют как профилактика инфарктов и инсультов), от них зависит правильное и гармоничное развитие человека в физическом и умственном плане. Недаром наши мамы потчевали нас в детстве рыбьим жиром, который тоже содержит эти вещества, но вкусовые качества конопляного масла и рыбьего жира совершенно несопоставимы.

Особо благодарны конопляному маслу должны быть строгие вегетарианцы, остро нуждающиеся в заменителях аминокислот и других веществ животного происхождения. Почти все они содержатся в конопляном масле в тех или иных пропорциях. В целом же конопляное масло включают включают во многие рационы комплексного диетического питания за счет его биологической ценности.

Отдельных слов заслуживают содержащиеся в конопляном масле антиоксиданты. Их количественный и качественный состав способен самым серьезным образом замедлять процессы старения организма. Особенно эффект виден на улучшении состояния кожи лица после наружного применения составов на основе конопляного масла.

рекоменжуем ознакомиться с новостью В Германии вырос спрос на медицинскую коноплю в 2 раза


Комментариев к статье: "Конопляное масло – сила природы" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: