Как определить качество семян конопли?

Семена конопли применяются как пищевая добавка или используются в приготовлении народных лекарств. Также посевные материалы употребляются в чистом виде для повышения тонуса и укрепления мышечной массы при сильных физических нагрузках. Приобрести семечки марихуаны можно в специализированных точках или интернет-магазинах. При покупке товара убедитесь в том, что зёрна герметично упакованы и не повреждены.

Правила оценки семян

Обратите внимание на внешний вид семян – с его помощью Вы оцените качество продукта и его воздействие на организм человека. Малоэффективными считаются полувысохшие, хилые зёрна и посевные материалы с хрупкой каской. Будучи в таком состоянии продукт уже потерял часть полезных веществ. Настораживает и неказистая внешность, которая говорит о дефиците гормонов и неспособности укреплять иммунитет.

Рекомендуем покупать семена с неполным закрытием, поскольку такая форма свидетельствует о хорошей циркуляции воздуха и влаги. Желательно, чтобы зерно было ярким и не деформировалось под малейшим давлением.

Хранение семян

При неправильном хранении семена теряют свою эффективность. Поэтому рекомендуем соблюдать следующие правила:

  1. Наиболее полезными считаются семечки, пережившие зиму.
  2. Для повышения эффективности необходимо заморозить посевные материалы на 1-2 недели и хранить при температуре от 0 до -50 градусов. 
  3. Размороженные зёрна хранятся в затемненном и прохладном помещении.

При соблюдении этих правил Вы можете быть уверены в том, что получите максимум пользы от продукта.

Насколько это законно?

В странах СНГ посевные материалы каннабиса, в отличие от самого растения, не числятся в списке психоактивных веществ, поэтому покупка, продажа, хранение и употребление продукта является законным. Уголовно наказывается только посадка семечек (даже если человек не намерен распространять готовый продукт).

В порядке исключения можно выделить Белоруссию, где закон разрешает употребление семян конопли, но на практике такое деяние наказывается штрафом и даже уголовной ответственностью.

Покупать семечки рекомендуем у престижных организаций, например, в интернет-магазине worldcannabis.org. Данная компания поставляет продукт в оригинальной упаковке и предлагает доступные цены, поскольку заказывает товары напрямую у производителей. Также менеджеры посоветуют необходимый сорт семян исходя из целей клиента.

 


Комментариев к статье: "Как определить качество семян конопли?" - 0 (шт.)

Написать комментарий

Ваше Имя:


Ваш комментарий: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Введите код, указанный на картинке: